Практическая годовая конференция «Новая налоговая реальность – 2021: изменения, перспективы, инструкции и решения для малого и среднего бизнеса. Только о Главном, что должен знать Предприниматель»

Все самые важные изменения в налоговом законодательстве 2020-2021 гг. для субъектов малого и среднего предпринимательства Ростова-на-Дону и Ростовской области

Бизнес 16+

ПРИ УЧАСТИИ СПЕЦИАЛИСТОВ ФНС РОССИИ И УФНС РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Практическая годовая конференция для малого и среднего предпринимательства

«Новая налоговая реальность – 2021: изменения, перспективы, инструкции и решения для малого и среднего бизнеса. Только о Главном, что должен знать Предприниматель»  

11 декабря 2020 года

с 10.00 до 18.30

Ростов-на-Дону и Ростовская область

Прямая трансляция (на платформе Zoom)

 

ПРОГРАММА*

ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Приветственное слово участникам 

Восканян Елена Федоровна  генеральный директор ООО аудиторская фирма «Аудит-Вела»

(видеообращение) Куринова Яна Игоревна  директор Автономной некоммерческой организации микрофинансовой компании «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства»

 

Основные направления налоговой политики на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 гг. Новое в налоговом администрировании и контроле

Новоселов Константин Викторович  кандидат экономических наук, государственный советник Российской Федерации 2 класса, член Палаты налоговых консультантов России, член Международной фискальной ассоциации (IFA), доцент Департамента налогов и налогового администрирования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

 

Актуальные вопросы применения онлайн-касс

  • Порядок перевода ККТ с ЕНВД на другие режимы налогообложения.
  • ККТ как инструмент для передачи данных. «Облачная» ККТ.
  • Новые форматы фискальных документов. Форматы 1.2.
  • Новое мобильное приложение проверки кассовых чеков. 
  • Электронные кассовые чеки: важная информация для покупателей.  
  • Расширение перечня маркируемых и прослеживаемых товаров. 
  • Проверки по ККТ в 2021 году, актуальная судебная практика, наказания за ошибки. Как избежать штраф за кассовые нарушения.

(видеообращение) Сорокин Александр Александрович – заместитель начальника Управления оперативного контроля ФНС России

 

Замена режима налогообложения ЕНВД на другие режимы налогообложения. Что необходимо знать: преференции, обязанности, ограничения

  • Принципы формировании реестра МСП. 
  • Об отмене ЕНВД с 01.01.2021 года и переходе на иные налоговые режимы. 
  • Расширение возможностей применения УСН, ПСН, изменения в условиях применения УСН и новые ставки, особенности применения спецрежимов. 
  • Налог на профессиональный доход. 
  • Продление налоговых каникул для ИП до конца 2023 года.

Коваленко Ольга Михайловна – начальник отдела камерального контроля №2 УФНС России по Ростовской области. Советник государственной гражданской службы РФ 3 класса

 

Зарплатные налоги (НДФЛ и страховые взносы): что изменилось?

  • Изменения в порядке исчисления страховых взносов, вступившие в силу в 2020 году и планируемые к принятию в 2021 году, изменения в формах отчетности. 
  • Налоги с ФОТ в 2021 году: особенности исчисления и администрирования. 
  • Новая ставка по НДФЛ. НДФЛ: одна декларация вместо двух.
  • Новый налог на вклады.

Багаев Юрий Алхазович – заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Ростовской области

Бокова Надежда Александровна – старший государственный налоговый инспектор УФНС России по Ростовской области

 

Новые формы о внесении изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП с 2021 года

Андреянченко Владимир Геннадьевич – заместитель начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Ростовской области

 

Выбор оптимальной системы налогообложения в 2021 году  при переходе с ЕНВД.  Практические кейсы: сравниваем налоговую нагрузку систем налогообложения относительно видов деятельности

  • Патент как аналог ЕНВД.
  • УСН «доходы» или УСН «доходы минус расходы».
  • ОСНО: достоинства и недостатки.

Все сам: какие преимущества и ограничения при использовании режима самозанятых граждан. Меры государственной поддержки самозанятым гражданам

Кудаева Ирина Юрьевна – практикующий специалист в области бухгалтерского и налогового учета ООО «Учет и Консалтинг», налоговый консультант 3-й категории. Опыт практической работы в области бухгалтерского учета и проектах ОЦО – 7 лет

Костенко Валерия Николаевна – начальник отдела бухгалтерского учета ООО «Учет и Консалтинг». Налоговый консультант 2-ой категории. Опыт практической работы в области бухгалтерского, налогового учета и консультирования — 11 лет

Сульженко Светлана Анатольевна – директор департамента налогового консалтинга ООО «Учет и Консалтинг», советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса (в течение 25 лет проработала в налоговых органах)

 

Налоговые аспекты гражданско-правовых отношений

Что необходимо знать при заключении договоров купли-продажи (поставки), аренды, подряда, агентских договоров для минимизации рисков признания указанных сделок мнимыми или притворными. 

(видеообращение) Пенькова Наталья Викторовна – директор юридического департамента ООО аудиторская фирма «Аудит-Вела» (опыт налоговой практики – более 12 лет)

 

Банкротство ИП и физических лиц в связи с невозможностью исполнения обязательств в 2020 – 2021 гг.

Практические советы юриста

Звягинцев Олег Алексеевич – юрист-универсал в сферах взыскания долгов, банкротства, уголовного преследования, корпоративных правоотношений.

 

Обязательная маркировка и прослеживаемость товаров – внедрение электронного документооборота (ЭДО) между контрагентами

  • Основные направления развития ЭДО: в каких случаях будет необходимо работать только  с электронными документами.
  • Как выстроить взаимоотношения с контрагентами при работе с маркированной продукцией, на что следует обратить особое внимание.
  • Что такое прослеживаемость товаров: особенности работы с товарами, попадающими под данную категорию, в чем отличие от обязательной маркировки.
  • Как подготовиться к работе с электронными документами. Технические средства обмена.
  • Межоператорское взаимодействие – роуминг.

Анисимов Сергей Константинович – руководитель проекта группы консультантов ООО «Такском» (провел более 300 мероприятий по нововведениям в законодательстве (54-ФЗ))

 

КРУГЛЫЙ СТОЛ: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ
«Актуальные вопросы применения онлайн-касс. Маркировка и прослеживаемость»

(вопросы присылаются заранее)

Диденко Вячеслав Николаевич – начальник отдела оперативного контроля УФНС России по Ростовской области
Анисимов Сергей Константинович – руководитель проекта группы консультантов ООО «Такском» (провел более 300 мероприятий по нововведениям в законодательстве (54-ФЗ))

 

КРУГЛЫЙ СТОЛ: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ
«Разбираем сложные ситуации в налогообложении и в налоговом контроле»

(вопросы присылаются заранее)

Сульженко Светлана Анатольевна – директор департамента налогового консалтинга ООО «Учет и Консалтинг». Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса. В течение 25 лет проработала в налоговых органах.

Костенко Валерия Николаевна – начальник отдела бухгалтерского учета ООО «Учет и Консалтинг». Налоговый консультант 2-ой категории. Опыт практической работы в области бухгалтерского, налогового учета и консультирования — 11 лет.

Кудаева Ирина Юрьевна – практикующий специалист в области бухгалтерского и налогового учета ООО «Учет и Консалтинг». Налоговый консультант 3-й категории. Опыт практической работы в области бухгалтерского учета и проектах ОЦО – 7 лет.

 

*По обстоятельствам, не зависящим от организаторов, в программу мероприятия могут быть внесены изменения.

Уважаемые участники! У Вас есть уникальная возможность получить ответы на свои вопросы от спикеров конференции. Вы можете заранее прислать их нам через форму регистрации ниже. Это позволит спикерам подготовить для Вас максимально полные и исчерпывающие ответы в рамках своих выступлений и на круглых столах.

 

Участие бесплатное! Обязательное условие участия – регистрация!

Если у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону:

+7-903-472-18-96 

или напишите на электронную почту: market@audit-vela.com

Поделиться:

1204 дня назад
11 декабря 2020 10:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов